Перейти к публикации
Международный Портал Голубеводов

Рекомендованные сообщения

Цель данной темы - получить навыки работы в интернете. Очень часто возникают такие вопросы - как вставить фото, видео, картинки и прочие "интересности" на форум? Вроде и описано, как это сделать, но порой на форуме попадаются такие "шедевры", что порой не дождавшись загрузки страницы с досадой её закрываешь. Некоторые пытаются осмыслить это в "неудобоваримой" форме. А бедняги модераторы чертыхаясь и убивая личное время исправляют допущенный кем-то ляп.

Вот для этого и создана эта тема - заходите, пробуйте, тренируйтесь. Тема будет периодически зачищаться, так что не стесняйтесь!

Поделиться сообщением

Николай,здравствуйте!
У меня вопрос. Зашёл в страничку голосования . по вольерам. проголосовал, мне пишет что какая-то системная ошибка.Что я не так делаю?
Спасибо.

Поделиться сообщением

RUS , только что я попробовал совершить в голосованиях ошибку - не отметил ни один пункт и выдало ошибку. Вы не допустили подобного?

Поделиться сообщением

Уважаемые, "костоправы"!
Научите вставлять теги, со ссылкой на сообщение, промудохался пару часов ничего не получается, хотя делаю всё по вашей инструкции.
Спасибо.

Поделиться сообщением

Сергей
Цитата(Сергей @ 5.9.2010, 12:45) <{POST_SNAPBACK}>
Расскажи и я постараюсь помочь.

Серёга привет!
Я хочу подсловом, скажем"ЗДЕСЬ", замаскировать ссылку на сообщение, нажал на слово "ЗДЕСЬ", а открывается ссылка. ВОт что хочу, я делал как написано в инструкции а мне пишет что ошибка, после нажатия на слово . Моё верхнее сообщение нажми "гл".

Поделиться сообщением

RUS, для вставки ссылки нажми 4-ю кнопку над быстрым ответом - Вставить гиперссылку. В открывшемся окне вставляй полный адрес, жми ОК и вставляй нужное слово. Так делал?

Поделиться сообщением

RUS
Продублирую-вначале копируешь адрес страницы, на которую должна вести ссылка(правая кнопка мыши и Копировать), затем как Николай сказал. Там появляется окошко-стираешь http:// и в пустое поле вставляешь свою ссылку, жмешь Ок, а потом просто пишешь текст какой захочешь, типа-Здесь и пр. hi.gif

Поделиться сообщением

Сайты, на которых я бываю. В первом слове скрыто 5 ссылок на различные ресурсы. Это не в целях рекламы, а для наглядного показа. Правда этим способом пользуются спамеры )))

Поделиться сообщением

RUS А можно еще на конкретное сообщение сделать. Наведи "руку" (курсор) на (сообщение) #36 и нажми правую кнопку мыши "копировать ссылку", а дальше так же, как здесь

Поделиться сообщением

пытаюсь вставить фото но в управление текущеми файлами не отобрахается хотя загрузка производилась и ранее фэти же фотки выставлялись-в чём же проблема

Поделиться сообщением

Вик Тор
Загружайте фото через фотохостинги! У вас закончился лимит на прикрепленные файлы, вероятно. hi.gif

Поделиться сообщением

Вик Тор
Лимит-это очень мало))) Дело в том, что мы не являемся хранилищем файлов и нагружать сервер информацией, которая может храниться на других ресурсах-неразумно. Поэтому, настоятельно рекомендую пользоваться тем же Радикалом. Никаких проблем не вижу в данном вопросе.

Поделиться сообщением

cynic
Объясняю: загрузка прикрепленных файлов через кнопку "Обзор" нагружает наш сервер, поскольку файлы загружаются именно на него(а потом мы будем расширять железо на хосте?)wink.gif
При использовании стороннего фотохостинга, типа Радикала-файлы хранятся там же и наш сервер не нагружают. Вот поэтому, я настоятельно рекомендую всем участникам пользоваться сторонними фотохостингами. Это на один шаг дольше, чем через кнопку "Обзор", а удобства намного больше.
Я просто уже устал отвечать на вопросы:"Почему я не могу разместить фото через "Обзор"? biggrin.gif Ответ:"Потому, что я установил лимит в 5Мб!!!!!! Что является рекомендуемым значением и не нагружает сервер!"

Поделиться сообщением

Paul
Это все невнимательность и лень, прошу прощения hi.gif Все есть-ВОТ ТЕМА!

А ЗДЕСЬ ещё и в картинках, как разместить фото на фотохостинге Изменено пользователем Алексей Богданов

Поделиться сообщением

Пытался загрузить фото. Файл успешно загружен и находится в меню Управление текущими файлами.
ГДЕ ЖЕ ЭТО УПРАВЛЕНИЕ?????????

Поделиться сообщением

Добрый день. Объясните мне, почему у меня перестали открываться фотографии загруженные кемто через радикал. То есть не открываются фото в теме выставка в Александрове и голубятня Петра ЕКБ, хотя фото выставленные темже Петром ЕКБ ранее открываются сразу, а выставленные им вчера не открываются. RUS пишет что это радикал глючит, но другие же просматривают, читаю их отзывы. Что мне делать. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением

Серёга1
Вполне может глючить фотохостинг! В таком случае, временно невозможно просмотреть фото. Но если другие видят(и я в том числе)-значит что-то с настройками профиля. Если ничего не изменится-заархивируйте ЛС и сохраните у себя, очистите ЛС и вышлите мне в личку пароль к вашему профилю. Я посмотрю что не так hi.gif

Поделиться сообщением

Сергей на какой период установлен этот лимит,с какого времени я смогу опять выставлятся-день:неделя:месяц:год(текущий календарный)-в правилах этого нет.

Поделиться сообщением

Вик Тор
О каком лимите речь? Прикрепленные файлы? Если да, то это постоянно....Поймите-зачем грузить сервер и занимать на нем место фотографиями, если существуют фотохостинги??? Если лимит не ограничивать-денег на постоянное увеличение сервера не напасешься...И смысл какой в этом...

Поделиться сообщением

Сергей а как можно перетащить фотки уже имеющиеся на форуме в на тему моя голубятня и мои голуби.Тему надо открывать и писать номера прикреплённых сообщений или какойто другой путь

Поделиться сообщением

Цитата(Вик Тор @ 24.11.2010, 15:08) <{POST_SNAPBACK}>
как можно перетащить фотки уже имеющиеся на форуме в на тему моя голубятня и мои голуби.

Виктор, если эти фотки являются прикреплёнными файлами, то их можно в другую тему только загрузить по новому со своего компьютера в соответствующее сообщение, а если это фото размещённые на каком-либо фото-ресурсе интернета(Radikal), то я смогу Вам помочь.

Поделиться сообщением

Алексей Богданов Нет это фотки прикреплённые большого формата их выставлял лесник и я.А тему открывать или нет.Если бы я знал о лемите то барнаул и архив Глеблеева ни за что бы на форум не выставил.Ну теперь хоть понял-наверное проще леснику весь архив переслать и потом делать ссылкуна лесника.Так будет намного проще да и небудет занимать лишние ресурсы.Но дело в том ещё что многие по несколько раз выкладывают одни и теже фотки-не разумнее ли их предупредить о грядущих к ним ужесточениям.

Поделиться сообщением

Вик Тор
Я не пойму-где проблема? По-моему, русским языком расписано, как выкладывать фото на форуме-и нигде нет ни слова про прикрепленные файлы! И причем тут-
Цитата(Вик Тор @ 24.11.2010, 16:47) <{POST_SNAPBACK}>
Если бы я знал о лемите то барнаул и архив Глеблеева ни за что бы на форум не выставил

???
Если вы по каким-то соображениям не желаете пользоваться фотохостингом, а предпочитаете кнопку "Обзор"-это ваши трудности..Вам подробно все разжевали и непонятно в чем проблема....Еще раз повторю-Форум предназначен для общения! Поэтому, очень важно его быстродействие, стабильность и прочее...Именно-для общения! Это не фотохостинг или архив, где нет постоянной нагрузки от пользователей и специфика совершенно иная...
Еще раз убедительно прошу не передергивать понятия и не искать проблему там, где ее нет! Вам не отказались помочь-ни я, ни Алексей Богданов. Поэтому. прошу вас вести себя корректно и пользоваться форумом на основании правил. Если некоторые пункты не понятны-спрашивайте, интересуйтесь...

Поделиться сообщением

Для предотвращения недоразумений и прочих вопросов-функцию прикрепления изображений через форум я отключу! Так же, попрошу мастера убрать злосчастную кнопку "Обзор" из формы ответа....если никто не понимает о чем речь и зачем она нужна!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас