Перейти к публикации
Международный Портал Голубеводов

Рекомендованные сообщения

Хочу выложить обложки книг по голубеводству. Может кому поможет найти нужную книгу.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

первый журнал про статных голубей к сожелению пока вышел только один номер.
Изменено пользователем miha141964

Поделиться сообщением

Книга Романова и Разббесова самая правильная,по сравнению с Голуби России Подгорного и с книгой Харчук,много книг просто перепечатанно и немного изменено, а так в основном одно и тоже.Если честно то считаю чем старее издательство тем объективнее советы.

Поделиться сообщением

Да Харчук почти не изменял ни чего,почти все из журналов "птицеводство" Изменено пользователем miha141964

Поделиться сообщением

Про литературу о голубях.
С детства я увлекаюсь этой чудесной птицей, и являясь читающим человеком по-жизни, где-то с 1987 года скупал всю литературу, касающуюся голубей, часами просиживал в читальном зале областной библиотеки, выписывал ради них журналы "Птицеводство" и "Приусадебное хозяйство" и т.д. Тогда конечно литературы было мало, но она была самобытная, не перепечатанная из других книг, например книга Романова "Голубеводство", или Сараджана про Узбеков. А что сейчас, на 95% книги просто перепечатываются отрывками из других, только картинки меняются. зайдите в любой книжный магазин, книги есть,"новые", открываешь последнюю страницу и читаешь большой список используемой литературы, т.е. получается ничего нового и от себя автор не пишет. В общем вспоминаешь институт, когда писал курсовые, заходишь в библиотеку, берёшь кучу книг, абзацами вставляешь в свою работу, иногда переделывая словооборот, чтоб не так заметно было и работа готова.
Единственное, на моей памяти было две книги за последние лет десять достоенные внимания, это Костельнюка "Охотники голубями" / кстате, в некотором плане я помог ей быть изданной/ и Мацака "На соседней крыше". и всё. Для тех, кто только заводит птицу найти полезное очень проблематично, т.к. по-сути информация о содержании, разведении во многом устарела.
Почему так, я думаю потому что мало пишущих голубеводов, голубеводов грамотных и хорошо разбирающихся в птице, в методике её содержания. А по сути, считаю, что написать есть что, прогресс не стоит на месте и в смысле породообразования, и в смысле методике содержания.
Всем спасибо.

Поделиться сообщением

а мне понравилась книга Летите ,голуби ,летите... Жаль что не моя и придеться отдать а так у меня уже около десятка книг набралось ,и Еще журнал раньше покупал каждый месяц ОХОТА И РЫБАЛКА 21век так там в каждом номере статья была

Поделиться сообщением

Я не могу согласиться с мнением ROMIKa в части того, что самая правильная книга о голубеводстве Романова и Разбесова, поскольку там масса неточностей, а именно, в этой книге краснопегих голубей первым разделил именно Романов на две породы- краснопегих ленточных, которых отнес к турманам, и ржевских, которых отнес к статным, при этом был указан одинаковый стандарт как на краснопегих, так и на этих самых "ржевских". Как мне видится, самая дельная книга по голубеводству - это Н.А. Васильев и Деркач "Голубеводство".

Поделиться сообщением

Так же разделил волжских на красногрудых и ленточных

Поделиться сообщением

ещё немного

Поделиться сообщением

По немножку и соберём весь каталог изданий.

Изменено пользователем Алексей Богданов
замена файлов ссылками

Поделиться сообщением

У меня в наличии 41 книга и одна потрошённая Ямова Разведение голубей

Поделиться сообщением

Может кто и свои добавит.

Поделиться сообщением

К то из Челябинска должны знать человека который сам издал книгу про статных декоративных породах Урала.Лет 5 назад я был в Челябинске и держал эту книгу в руках ,автор продавал свои книги прямо на рынке вместе с голубями.Всё что у меня с собой было я уже успел спустить на голубей,приобрести книгу уже было не начто.

Поделиться сообщением

Уменьшено до 61%
Прикрепленное изображение Харчук половину книги украл у Х.Макротта. А эта очень хорошая книга, перевод ?Фото её обложки в последнем сообщении №16 самое нижнее справа.
"Летите,голуби,летите..." то же очень интересная книга.
"Голубеводство" Романова и Разбесова издание которое даст вам полезные знания.
Ужасную пародию на эту книгу, переставив слова в предложениях и по идиотски разбив на дебильные абзацы главы книги, добавив не много бреда от себя Жалпанова Линиза Жувановна издала книгу "Голуби" сообщение №16 обложка на розовом фоне.
Рекомендую если желаете по плакать или чуть- чуть по смеяться.

Главное,читая, не пытаться немедленно( без анализа) осуществить, на практике, прочитанное. Изменено пользователем Александер

Поделиться сообщением

Есть еще несколько книг которые не выложены в этой теме. В данный момент находятся на руках у друзей. Постараюсь выложить позже. Из мною представленных советую книгу В. В. Зубкова КУРСКИЙ ТУРМАН ГОРДОСТЬ КУРСКОГО КРАЯ любители этой замечательной породы найдут там много интересного !

Поделиться сообщением

Читал я эти книги и они у меня есть.Только основы изложены"Справочник по домашнему голубеводству" не понравился.Это моё мнение и оно может быть ошибочным.

Поделиться сообщением

Лично я из этих трех выделил для себя книгу Зубкова, сейчас очень мало специализированной литературы. Насчет справочника, действительно во многом могу согласится с Вами. Хотя в нем уделено немного внимания редким исчезающим породам о которых можно прочитать не во всех книгах.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас