Перейти к публикации
Международный Портал Голубеводов
Техподдержка

Запуск Аукциона по продаже голубей

Рекомендованные сообщения

ну Вы серьезный дядька во всех отношениях-поняли уже ....А что конкретно предлагаете то? Давайте по шагово-как вы это видите с привязкой к этому ресурсу....

В данном вопросе и на данном этапе , инициатива должна идти с низу !!!  голубеводы из регионов , желающие иметь какой то пускай даже на начальном этапе небольшой приработок , должны как то проявиться !!! и здесь не надо стесняться обвинений и упреков в барыжничестве ...на энтузиазме дело далеко не пойдет Задача информацонного ресурса на начальном этапе , как мне видится заключается в следующем  : 

-   радел аукциона дополнить функцией услуга по доставке ;  

-   принимать заявки от потенциальных курьеров и голубеводов кто может участвовать в передержке голубей ; 

-   по возможности как-то проверять их на предмет порядочности и наличия у них такой возможности заниматься этими вопросам ;     

-   обобщать полученную информацию и размещать ее в разделе аукцион (услуги доставки) с указанем региона , адресов эл.почты ,телефоны курьеров или лиц готовых предоставить услугу передержки и расценок на оказываемые услуги.

P.S. - не сразу ,но постепенно база раздела услуг сформируется , утресется контенгент кто будет оказывать услуги по доставке ,что приведет  к  обоюдной радости и продавцов и покупателей , ни надо ни куда ехать , купил голубя на аукционе , предварительно созвонился или в процессе перепски утряс все вопросы с курьером , оплатил ПРЕДВАРИТЕЛЬНО деньги за голубя купленного на аукционе, расчитался с курьером получил голубя и радуйся жизни !!! 

Поделиться сообщением

В данном вопросе и на данном этапе , инициатива должна идти с низу !!! 

Гдето это уже звучало.....Владимир-а Вы где?..нестесняйтесь-начинайте......скажу честно-лучше бы смотрел футбол. Удачи

Поделиться сообщением

Да какие там шаги, +10 косарей к цене голубя за доставку - и делов-то!

да не....щас нам все распишут....возможно кто-то этим плотно занимается и мы чего-то незнаем   

Да ладно ерунду не говорте , при нормальном раскладе из Португалии до Москвы доставка обходится 60 Евро ( бывает правда и дороже , а бывает иногда и с гемороем ) ...понятно правда что при таком раскладе голубя которому 500 руб красная цена в базарный день нет смысла везти  

Гдето это уже звучало.....Владимир-а Вы где?..нестесняйтесь-начинайте.

Не господа на услуги поработать курьером я не подписывался , но охотно пользуюсь их услугами

Изменено пользователем Владимир-1

Поделиться сообщением

https://www.blablacar.ru/

https://beepcar.ru/

http://tudatuda.com

Пользуйтесь кому интересно-как можно доставить голубей.Во всяком случае иного непредложено.

Владимир ты сам придумал использовать курьеров с передержкой  из ГОЛУБЕВОДОВ с низу? И это в наших реалиях с заразой? Или враги нашептали?   ты с какими задачами тут?....

Поделиться сообщением

Поэтому желательно чтобы кто то из активных и ответственных голубеводов публично , на форуме заявил о том ,что он готов оказывать эту услугу в своем регионе

Заявляю, готов ! Хоть по всей России ! :D

Да какие там шаги, +10 косарей к цене голубя за доставку - и делов-то!

А что !? Нормальная добавка к пенсии ! Плюс оплата проезда (туда - обратно), и я согласен. :D  Мутненькую сам нагоню, аппарат есть. :D

PS А если серьёзно, то предложение от шмель вижу реальным. Сам такими услугами пользовался. По предложению от Владимир-1, много не понятного. Почти ничего. :hi:

... И кстати... Этот вопрос уже поднимался в разделе "Разное", тема "Перевозка и транспортировка голубей". Как всегда, всё заглохло :unknw:.  Очередное ППР (посидели, поговорили и разошлись) :).

Изменено пользователем Бураков

Поделиться сообщением

Ну вот по крайней мере пошли уже предложения , теперь главное дополнить тему аукцион соответствующим разделом , а  инфу о том кто готов хоть по всей России переносить туда , только не забывать дополнять указывать адреса эл.почты и телефоны тех кто готов , чтобы не лазить по всему форуму

Пользуйтесь кому интересно-как можно доставить голубей.

https://www.blablacar.ru/  ;  

https://beepcar.ru/

http://tudatuda.com

2) Бураков - готов ! Хоть по всей России ! 

Владимир ты сам придумал использовать курьеров с передержкой  из ГОЛУБЕВОДОВ с низу? И это в наших реалиях с заразой? Или враги нашептали?   ты с какими задачами тут?...

Задачи правильные : развивать тему аукцона и что надо сделать для того что бы упростить систему доставки голубей купленных на аукциионе , без этого продажи не пойдут.

В отношении остольной части твоего поста , пропустил мимо ушей , дабы последние годы пытаюсь не зацыкливаться на рассуждениях тех чей предел это " мутненькая" и " плечевые"   :) ...

Главное что мы ушли от твоих первоначальных рассуждений ( Шмель .сообщене 89 - " Я где то писал что собираюсь что-то организовывать ? это дело продавца и покупателя " ) ...  переместившись  в конкретную плоскость ; Тех кто готов хоть по всей России и ссылок на другие ресурсы кто оказывает услуги по доставке ...теперь задача Техподдержки , собирать поступающие предложения ,и  размещать их в разделе Аукцона  , услуг по доставке  :hi: 

Поделиться сообщением

Да ладно ерунду не говорте , при нормальном раскладе из Португалии до Москвы доставка обходится 60 Евро

60 евро, с курьером !!!??? Не поверю !!! А стоимость билета для курьера (туда - обратно) ? А вет. справки, разрешение на провоз ? А питание и переночевать где-то (если вдруг) ? Или у Вас тоже, с проводниками поездов дальнего следования и случайными попутчиками (пассажирами поездов дальнего следования) ?

( бывает правда и дороже , а бывает иногда и с гемороем )

Ну вот видите ! И в Вашем варианте, без "геморроя" не обходится !

Поделиться сообщением

60 евро, с курьером !!!??? Не поверю !!! А стоимость билета для курьера (туда - обратно) ? А вет. справки, разрешение на провоз ? А питание и переночевать где-то (если вдруг) ? Или у Вас тоже с проводниками поездов дальнего следования и случайными попутчиками ?  

Верить или не верить это Ваше право . Я говорю то , что есть !!! Там давно все в этом вопросе " причесанно" ...вопросы в основном возникают только уже на подъездах или в самой России . Для того ,чтобы понять об их объемах , продажи и перевозки птицы с аукциона приведу пример голубедрома Алгарве (Португалия) ,а таких или похожих интернет площадок там сотни ,  после завершения полетов вся птица пролетевшая финальную гонку выставляется на аукцион , этих голубей как правило набирается не одна тысяча , вот например список голубей выставленных на продажу в этом году - http://www.goldenracealgarve.com/leiloes-2017 

Дальше желающий что то прикупить и располагающей финансами открывает на том же сайте раздел Агенты и смотрит кто на каком направлении работает - это выглядит примерно  так ,http://www.goldenracealgarve.com/agentes а дальше уже вопрос техники , финансов и информации . кто из агентов с кем ,где и когда пересекается , так как в Россию прямых рейсов Португаля - Москва нет  :unknw: ...а за "мутненькую " ни все соглашаются работать  :D  

Да и агенты кто этими вопросами занимаются в плотную , перевозят  по своему марщруту естественно не по одному голубю , там есть где передержать отдельно взятого голубя и когда партия сформируется прут ее по своему маршруту ...в том числе и на самолетах ...в вопросы вет справок лично я вообще не вникаю по той причине что этим занимаются агенты., средняя такса за одного голубя , на самолете , до границ СНГ - обычно составляет  40-50 Евро , ну а дальше "плечевыми" , с использованем " мутненькой" , питанием , предоставленем ночлега и т.д и т.п  :rofl:   :hi:

Поделиться сообщением

Да и агенты кто этими вопросами занимаются в плотную , перевозят по своему марщруту естественно не по одному голубю , там есть где передержать отдельно взятого голубя и когда партия сформируется прут ее по своему маршруту...

Т.е., 60 евро, это цена перевозки за одного голубя ?

Поделиться сообщением

Т.е., 60 евро, это цена перевозки за одного голубя ?

Да , обычно так если , в дороге все обойдется без гемороя. Но напомню весь геморой приключается либо на подъездах либо в самой России , там я с гемороем не разу не сталкивался 

Поделиться сообщением

Да , обычно так если ,

Ну вот видите ! Опять же..., если...

Да и агенты кто этими вопросами занимаются в плотную , перевозят по своему марщруту естественно не по одному голубю , там есть где передержать отдельно взятого голубя и когда партия сформируется прут ее по своему маршруту ...в том числе и на самолетах ...

Давайте не будем приравниваться к масштабам ИХ аукционов!!! За 60 евро, у нас никто не повезёт одного голубя, даже в пределах трёхсот км ! Т.к. с нашего аукциона, большого количества голубей не наберётся. А дорожные расходы, при перевозке одного голубя, будут в разы больше 60-ти евро.

Но напомню весь геморой приключается либо на подъездах либо в самой России

Вот именно ! У нас, в России, без этого по любому не обойдётся ! На кого лягут эти ("геморройные") издержки ? :D

там я с гемороем не разу не сталкивался

Там-то и я никогда с этим не сталкивался :D ! Ввиду того, что родился и проживаю в России :D . А в связи с этим, прекрасно понимаю ! Что у нас можно столкнуться с чем угодно, даже в чистом поле с паровозом, где отродясь и ж/д путей никогда не было :D .

Поделиться сообщением

Ну вот видите ! Опять же..., если...

Риск есть даже находясь у себя дома не добежать до туалета  :D ...а тут надо перевести голубей за 7000 верст .

Причем прошу обратить внимание - я ни кого не призываю к риску , я просто информирую общественность как этот вопрос налажен ТАМ  и к чему ,опять таки на мой взгляд ,  надо стремиться здесь ...зачем изобретать велоспед если уже есть примеры того как это должно работать ??? ...и кстати хорошо работает уже не один десяток лет   :hi:

Давайте не будем приравниваться к масштабам ИХ аукционов!!! За 60 евро, у нас никто не повезёт одного голубя, даже в пределах трёхсот км ! Дорожные расходы будут в разы больше.

Ну Вы тогда как то там определитесь в среде Модераторов - нужен раздел Аукцион на сайте  или нет и что нужно сделать для того чтобы  этот раздел форума заработал ??? - а я пока воздержусь от участия в дискусииях по этой теме ...у меня в этом плане с покупкой и доставкой пока идет все "ровненько" чего и Вам желаю   !!!  :hi:

Поделиться сообщением

Да , обычно так если , в дороге все обойдется без гемороя.

Ха... !!! Я привожу Вам голубя, Вы меня встречаете... И тут я Вам выдаю...: "С Вас ещё 200 евро (помимо обговорённых 60-т) ! Со мною (с Вашим голубем) случился "геморрой" в дороге (по доставке)." Я представляю..., с какой "радостью" Вы (или просто кто-то) расстанетесь с евриками. Или поверите мне на слово... :unknw:

и кстати хорошо работает уже не один десяток лет

Там и голубедромы с аукционами работают, уже, не один десяток лет.

PS И ещё... Там..., это дело поставлено на поток, проще говоря большой организованный рынок ("хорошо работает уже не один десяток лет"). А на рынках (как известно) всегда есть группа лиц, предлагающих свои услуги. Спрос рождает предложение... Думаю, что и на МПГ, со временем всё наладится. :hi:

Поделиться сообщением

у меня в этом плане с покупкой и доставкой пока идет все "ровненько" чего и Вам желаю !!! :hi:

Лично у меня тоже... Всё ровненько. Сам (лично) еду к продавцу и сам (лично) забираю (покупаю). :hi:

Поделиться сообщением

Ну Вы тогда как то там определитесь в среде Модераторов - нужен раздел Аукцион на сайте  или нет и что нужно сделать для того чтобы  этот раздел форума заработал ???

Владимир, у модераторов (вообще-то :) ) совершенно другие обязанности. А вот владелец ( или владельцы) МПГ..., думаю они разберутся. Всё ведь только в стадии начинания.

Поделиться сообщением

МАРС 777  Сегодня заканчивается аукцион по продаже спортивных голубей. Все выставленные экземпляры интересные своими результатами. Есть покупатели которые пользуются автоматическим шагом ставки.

Поделиться сообщением

МАРС 777  Сегодня заканчивается аукцион по продаже спортивных голубей. Все выставленные экземпляры интересные своими результатами. Есть покупатели которые пользуются автоматическим шагом ставки.

Да - не сформирован у нас еще рынок  , за чемпиона дистанции Брест-Москва дали только 60 тыс.руб.(850 Евро) ... и были мнения ,что  это много !!!

Поделиться сообщением

Россия- матушка!!! У них три цифры, а у нас то, целых пять!

Поделиться сообщением

Вот действующий лот: http://auction.golubevod.ru/auction/11

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас