Jump to content
Ирина Алишад

Венгерская голубка. Чья? Кольца на обеих лапах.Москва

Recommended Posts

Еще венгр,отличного качества, два кольца, родовое , второе именное, с фамилиями Чекалин и Евстратов. Помогите найти хозяина.Птица в порядке. хочу отдать.

с фамилиями Чекалин и Евстратов.

Валера и Николай. держат у м. "Академическая".

Голубка конечно наша, НО ! То, что у нее на ногах (да и похоже не совсем здорова), такую в питомник  Нам не надо. Спасибо конечно ! Можете пристроить тому, кто захочет взять,

Edited by Бураков

Голубка конечно наша но, то что у нее на ногах ,да и похоже не совсем здорова,токую в  питомник  Нам ненадо

Ирина , в следущий раз мойте  лапки голубям ,  перед тем как фото делать.Что бы хозяева не отказывались от своих питомцев..

Edited by Юра....

Голубка конечно наша но, то что у нее на ногах ,да и похоже не совсем здорова,токую в питомник Нам ненадо ,Спасибо конечно можете пристроить,тому кто захочит взять,

Ну так заберите и оторвите башку, зачем человека напрягать с поиском новых хозяев Вашему голубю? Ирина как порядочный человек и фото и тему создала, а Вы как хозяин не красиво поступаете.

Edited by Димарик

Никто не напрягает, еще в понедельник (4 сентября), написал сообшение Ей на почту и  тишина. А так за последний месяц - полтора, большие потери, птица уходит в покрытие, совсем очумела. Хотя летом ничего вразумительного не показывала, так...  до 2-х  часов. И что !?...,  должны за каждой потеряжкай бегать ?  А вот кто собирается в течение нескольких дней, это  молодцы,, 

Edited by Бураков

@ЧВВ, а чем конкретно вас напугала голубка? Ронидазол пару дней и она в строю, если голубятня конечно вакцинирована.

Edited by Димарик

Переболевшая птица - это переносчики. Зачем геморрой на голову !? Голубка   прошлогодняя, не вышка по качеству.  

Edited by Бураков

Голубка конечно наша, НО ! То, что у нее на ногах (да и похоже не совсем здорова), такую в питомник Нам не надо. Спасибо конечно ! Можете пристроить тому, кто захочет взять,

Изо всего высказанного, в адрес доброжелательницы (Ирина Алишад), понравилось всего лишь два слова " питомник" и "Нам " (с большо-о-о-ой буквы)    :) 

Edited by Бураков

должны за каждой потеряжкай бегать ? 

Просто нет слов.  :unknw:  Отношение у Вас Уважаемый к  своим  голубям какое то наплевательское.

Edited by PUMA

Я извиняюсь, что оперативно не смогла ответить. Очень много работы и была занята со своими голубями.Да и действительно правы,надо было лапы отмыть прежде чем фото делать)))моя ошибка. Признаюсь честно была запарка и я два дня ей подстилку не меняла, а она жрет целый день,ну и помета производит гору)))Голубка попала ко мне с сильным истощением. Теперь уже набирает вес. Здорова.Я так понимаю, что хозяева от нее отказались и я могу передать ее тому, кто пожелает? Тогда единственный вопрос.Птица привита? Если да, то какой вакциной и когда. Я всех своих прививаю. Если она не привита, то привью прежде чем пристраивать.И большое спасибо всем за помощь. Я , к сожалению, редко захожу на этот форум. Хотя он очень интересный. Времени не хватает (((

И к сожалению я сообщение на почту не смогла получить, т.к. мою почту летом еще взломали и я не смогла ее восстановить.

Edited by Ирина Алишад

Нет птица не привита, Прививки это самоуспокаение,

ну нет, Вы зря так. 6 лет назад я еще не прививала свою птицу. залетел чужак, вроде нормальный. а утром проявил признаки вертячки.И через 3 дня у меня вся стая полегла от Ньюкасла, птенцы все умерли, молодые тоже , выжили только несколько чехов и пермяков возрастных(по 4-5 лет).Ни лечение ничего не помогло. С того года я делаю прививки от Ньюкасла и герпесвируса голубей. И больше ни одного случая вертячки за 6 лет!! А вертячные голуби разной стапени заразности попадают ко мне постоянно, приносят на лечение или консультацию.Птенцов прививаю в 40 дней.

Но все равно спасибо за информацию.Сегодня голубочку привью.

. И больше ни одного случая вертячки за 6 лет!!

Ирина,добрый день.

Какую вакцину используете ? 

Нибуду  ни с кем спорить,Может от Ньюкасла или от какай еденичной заразы прививки и поможет все зависит от самой  прививке,какую применить,от одного поможет от другого нет ,Один Парувирус имеет несколько штампов,Давайте колите птицу, колите десятком прививок, Еще скажите что одна таблетка помогает от всего,

Многократно привозили птицу из за границы,все вакцанированные,Только не все проходили месячную  отсидку,так небольшое отступление, 

@ЧВВ, упустив орфографические ошибки, просто отталкиваясь от Вашего видения уже нет уверенности, что Вы грамотно и точно определите симптомы вертячки у привезенных голубей. Возможно они, вакцинированные, как раз что то хапнули на новом месте.

Димарик новерно учитель,    Только учить, только портить,    Если подхватили заразу,привитые, хотя контакт отсудствует,зачем прививать,Посмотри что творится с сизарями не крутят, а умирают пачками,Сами распространяем заразу лечением,

Использую вакцину Columbi-2,она дорогая, но клянусь,действенная. И даже от разных штаммов Ньюкасла.После того как голуби уже были привиты ,ко мне приносили заболевших различными типами вертячки вирусной(Ньюкасла) и кишечного типа и  и ураганного и обычного церебрального(эти назания условны) Некоторые из принесенных погибли(в основном кишечного типа и ураганного течения Ньюкасла) наличие вируса было подтверждено посмертными анализами. Ни один из моих привитых не заболел! Но одна трагедия случилась((( в это время у меня сидел павлин ,отобранный у фотографов, я как раз собиралась его прививать...не успела, заболел и погиб в течение 3 суток(((.

Никаких 10 прививок я не делаю. Один укол раз в год.Срок действия вакцин 1 год. Одна таблетка не помогает "от всего". Я конкретно написала вакцина эта от Ньюкасла и герпесвируса голубей.Ни от чего больше она не защитит.

Да Ирина  интересно где была поймана самка,

Да Ирина вакцина неплохая, Кстати именно от Парамиксовируса,  Просто Мы вобще вакцинами не пользуемся, 

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now