Перейти к публикации
Международный Портал Голубеводов
Рустам68

ГОЛУБЕВОДЫ ТАМБОВЩИНЫ!

Рекомендованные сообщения

PS

На днях был у друга в голубятне. Решил он уйти от столбовых и завести бойную птицу, и что вы думаете, объехал он всех кого знал и ему дали то, что и птицей назвать сложно. Абсолютно ничем не впечатлила, просто голубь, только рябоватый, и какие чубатые, но лет потом всё покажет, хотя и по лету они такие же как и на вид.
Так что голубеводы Тамбовской области отзовитесь, пишите, и делитесь хотя бы своим опытом, раз боитесь голубями.          

А почему Ваш друг решил уйти от столбовых ? Не пошли ? Тоже наверное насобирал в своё время породу ККД (кто каких даст) ?

Поделиться сообщением

Пример и реальность отличаете?

Отличаю в чём ? В том, что я в семь лет заработал денег на тех голубей, о которых мечтал  ? А Вам в Ваши 30-ть лет никто не хочет отдать хороших.

пока в один прекрасный момент, я их не притащил в мешке.

Я имел ввиду взять.

Надеюсь, что Вы их не "взяли" самовольно ?

Поделиться сообщением

[quote name="Бураков"

Вот и я думаю, как людям голубей заводить !? Если 30-ти летним "мальчишкам" взять их (голубей) негде, а купить - жаба душит...

Вот я про таких и говорю,что лько и падают,а не отдают. Купить за деньги любой дурак может,здесь большого ума нет. Суть в человеческом отношении голубеводов. По причине купи-продай стало мало тех кто держит голубей.

Да и соотнешиние зарплат и цен Вы конечно сравнили... Пара 3 рубля от 35 рублей...

У нас например зарплата по Тамбовской области 15000 рублей, это получается что пара как по тем временам должна стоить 120 рублей... Разница есть?

@Рустам68,

Они у него все вертячкой заболели,да и скорей замучили. Я конечно был в шоке,что он перешёл на другую птицу

Поделиться сообщением

Сейчас сами знаете,что в основном стартовая цена голубя это 1000 рублей, не спорю есть и дешевле,но в основном пешеходы.

Не совсем так. Если нет денег или принципиально не хочется платить дорого. В любом хозяйстве , даже с очень хорошими голубями (особенно с обрезным рисунком), случается много брака. Как в декорации , так и в высотниках, бойных. Брак отдаётся за сравнено малые деньги, а то и вовсе даром. А потомство выйдет от таких вполне себе. Отбирать потихоньку. Единственное условие- изначально птица должна быть соответствующего качества в этой голубятне. А тут нужно поспрашивать, переговоры провести, в очередь встать если что.  А если насыпают мешок метисов и прочих пегунков- от таких мест лучше держаться подальше. Да и зачем брать их.. А на счёт первоклашек)). Голубей-то даром полно. Попробуйте первоклашку найти. :D

Поделиться сообщением

Всё стало сложнее чем раньше...

Поделиться сообщением

Да и соотнешиние зарплат и цен Вы конечно сравнили... Пара 3 рубля от 35 рублей...У нас например зарплата по Тамбовской области 15000 рублей, это получается что пара как по тем временам должна стоить 120 рублей...

Рустам, пожалейте мои седины... :D Давайте вспомним таблицу умножения... :clapping:Делим месячную зарплату того времени... 35 р. : 3 р. = 11 пар (приблизительно). Т.е. 22 голубя. Если быть более точным, то 23 голубя и ещё остаётся сдача в 50 копеек. По тем временам это 5 стаканов (губастых, 250 грамм.) семечек. И делим Вашу Тамбовскую зарплату в 15000 р. : 120 р. = 125 пар (точно). Т.е. 250 голубей... :unknw:  И кто богаче ??? Я с шестью рублями в кармане, в то время, в 7 лет ? Или Вы в теперешнее, в свои 30-ть ?

Всё стало сложнее чем раньше...

Как не крути и кто бы что не говорил, но нынешнее время меняет не только то поколение, которое рождено после советского союза, но и тех кто был рожден в союзе. Народ стал злой, жадный, хитрый и т.д.

Про поколение после Советского Союза прямо в точку ! :good:  :rofl:  Про тех кто был рождён в Союзе - под большим сомнением ! :hi:  :drinks:

Изменено пользователем Бураков

Поделиться сообщением

Купить за деньги любой дурак может, здесь большого ума нет.

Намёк понял... Всю жизнь покупал голубей... А кто продаёт тот тоже дурак ?

Поделиться сообщением

Ну да,тогда можно было купить 23 голубя, а сейчас 15.

Александр, Вы хотите сказать,что люди того времени не изменились? А как же вы забыли про наших многочисленных бизнесменов ети их... Это же советские люди,которые нахапали в перестройку,которые растаскивали колхозы и всю технику из них, а сейчас они гордо называют себя предпринимателями... Тут теперь как то я под большим сомнением....

Поделиться сообщением

Ну да, тогда можно было купить 23 голубя, а сейчас 15.

Рустам, я описал Вам своё начальное увлечение голубями. Т.е. покупка голубей в моём семилетнем возрасте. Потом (через год - полтора), когда стал понимать и разбираться, что голуби бывают разные. Стал уже покупать более дорогих (для меня пацана) голубей, к примеру: китайских чаек, московских монахов. По 10 р. за пару, а это, если считать по зарплате моей матери, 7 голубей.

Александр, Вы хотите сказать, что люди того времени не изменились?

Люди того времени, т.е. народ... Конечно-же нет, не изменились... Рустам, Вы сейчас хотите спросить у меня о народе ? Или о тех кто стоял у власти ? Или всё-таки о голубях ?

Это же советские люди, которые нахапали в перестройку, которые растаскивали колхозы и всю технику из них, а сейчас они гордо называют себя предпринимателями...

Ну да, у меня все друзья-голубятники по колхозу с техникой, в 90-е отжали.  :D  А теперь..., так сами себя и называют..., ПОДНИМАТЕЛИ...  :D  Давайте лучше о голубях. Вас куда-то не туда понесло...

Тут теперь как то я под большим сомнением....

А приезжайте к нам в Моск. обл. на заработки. У нас тут все пацаны, Ваши сверстники, тысяч по 150 получают... :D  :hi:

Изменено пользователем Бураков

Поделиться сообщением

Я 6 лет прожил и проработал в Москве и скажу Вам,что провинция там по столько не зарабатывает. По этому я и завязал с этой Москвой

Поделиться сообщением

Странно..., у меня вон пенсия 800, пардон 8 т.р. :D

Поделиться сообщением

Лучше и правда о голубых,т.к. тема свернула не в ту сторону от начальной и от того,что я пытался донести

Тьфу блин " о голубях " , ох уж этот великий Т9

Видать на форуме тамбовских вообще нет,кроме тех,кто откликнулся...

Поделиться сообщением

Видать на форуме тамбовских вообще нет,кроме тех,кто откликнулся...

Тут очень много зевак. Посмотри сколько заходит, а сколько пишут. Смотрят,читают, но не отписываются. Отписываться тут (на форуме) очень опасно. :D У кого какой норов. Могут и зашибить. Тут есть такие профессионалы...

Изменено пользователем Саша Рязань

Поделиться сообщением

Наверное чего то боятся. А так хотелось познакомится,пообщаться, приехать в гости и поговорить о голубях

Поделиться сообщением

А так хотелось познакомится,пообщаться, приехать в гости и поговорить о голубях

А почему через форум? Это то же что через адвоката. По-мне как-то странно проживая на тамбовщине искать через форум голубеводов с тамбовщины же. Ладно бы в Общем друзей заиметь. А так не понятно как-то. 

Поделиться сообщением

@Саша Рязань,

Тамбовская область это не один маленький район, а множество районов и городов. Не буду же я ездить по всем городам в поиске голубеводов. И как вы себе это представляете?

Вот и приходится их искать на автор,там их больше,чем здесь...

На авито

Поделиться сообщением

Тамбовская область это не один маленький район, а множество районов и городов. Не буду же я ездить по всем городам в поиске голубеводов. И как вы себе это представляете?

Рустам, у вас почти каждый месяц проходят ярмарки у больницы на Московской, это  хорошее место для начала знакомств. И ездить не надо бестолково, они сами к вам приезжают.

Поделиться сообщением

А вот ярмарка у нас проходит так, что например люди живущие в 40км от Тамбова до сих пор не знают про неё ничего. А я узнал о ней только случайно здесь,когда листал форум.

Поделиться сообщением

Не у кого нет лишних белых павлинов?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас