Перейти к публикации
Международный Портал Голубеводов
peyger23

Как Вам Это Нравится?

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением

Классный  салют  !!!  :good:

Поделиться сообщением

Что только не придумают , вроде как и спорт   :)

Изменено пользователем Юра....

Поделиться сообщением

Супер. :good:

Изменено пользователем Модератор 2

Поделиться сообщением

Юра....

Я б на такой ор не полетел... :rofl:

Поделиться сообщением

Что только не придумают , вроде как и спорт :)

Не помню в какой теме были сомнения у форумчан, по поводу осаживания голубей свистом. Вона каким ором осаживают...

Поделиться сообщением

Всем доброго дня.

Я б на такой ор не полетел...

Привет  Миша, так они может вовсе не на ор идут, а на свисток. Как только голуби приближаются к "точке" судья дает свисток и голуби сразу складывают крылья.

То, что голуби ручные это неудивительно, а вот что они голодные это точно. Отработан рефлекс на "гречку". :D

Рефлекс, причем не только у голубей, можно выработать на что угодно, от звуков флейты, до барабанной дроби, Систематический сигнал на кормежку и через неделю даже павлины обучаться этому трюку.

Поделиться сообщением

Миша, так они может вовсе не на ор идут, а на свисток. Как только голуби приближаются к "точке" судья дает свисток и голуби сразу складывают крылья.

Насколько я понял , голуби летят именно на крик хозяина птицы.. Свисток судьи , это всего лишь каманда , т.е . после свистка участники могут криком осаживать свою птицу. Чья птица села первая на землю тот  победитель поединка .... :hi:

Юра....

Я б на такой ор не полетел... :rofl:

Спорт , в данном случае... :hi:

Поделиться сообщением

голуби летят именно на крик хозяина птицы

Юра привет.

Возможно...на что отработали рефлекс на то и идут голуби...бедные соседи хозяев голубей  :shok:  не позавидуешь.  :D

Изменено пользователем PUMA

Поделиться сообщением

Юра привет.

..бедные соседи хозяев голубей  :shok:  не позавидуешь.  :D

Привет  :hi:

Да , соседям не позавидуешь.... :D У кого-то собака воет по ночам , кто-то голубей гоняет свистом ...... :rofl:

У меня к примеру сосед жаловался что крыша течёт ,за того что я по крыше лазил голубей гонял.. :D

Поделиться сообщением

вы зря прикалываетесь.все участники соревнований настоящие профи. у нас для большинства голубей поднять большая проблема  а они  участвуют в соревновании на скорость посадки голубя после сигнала. приманкой служат голубки которых хозяева сначала показывают самцам. после сигнала свистка разрешается подавать знак голосом(что всех так развеселило)почему хозяева так орут?я думаю потому что сигнал в такой частоте звука дальше распространяется.соревнования проводятся не первый год и если бы птица лучше шла на свист они бы свистели.давайте признаемся многие бы из нас смогли так выдрочить своих голубей?

Поделиться сообщением

.давайте признаемся

У меня получилось. :D

Изменено пользователем PUMA

Поделиться сообщением

Мне вот что интересно  , это что за порода голубей такая , что за голубкой куда угодно летят ..Уверен на 100% если возьму в руки своих голубок , голуби даже и не посмотрят , чья голубка у меня в руках   :)

Поделиться сообщением

Мне вот что интересно , это что за порода голубей такая , что за голубкой куда угодно летят ..

Юра, это не порода такая, скорее всего такие голуби (самцы) создаются искусственно (принудительно).

Здравствуйте Всем любителям монахов! У меня вопрос, не могу понять, как в итоге получаются скакуны в приведенной ниже выдержке. Заранее спасибо. Бигфут. "Батя, когда освобождался, говорил, съезди на Птичку и купи трёх или четырех самцов пеганов (метисов) и одну беленькую голубочку и всё. Он над ними поколдует, и через неделю-две оставляет двух самцов и самку. Говорил, у кого слюна течёт, тот и будет работать (скакать под чужих), и мне не надо было ходить и подкидывать голубей, чтобы подманить чужих".

Приветствую! Если зададите этот вопрос тому кто это написал, и там где это написано- уверен он объяснит! Да и монахи тут не причём!

Оставлял двух самых ярых, более активных самцов. Содержались, скорее всего именно втроём, вне общей стаи.

Один спаривался с самкой, второму ничего не оставалось делать, как только "скакать" под чужих. Т.е. пытаться найти себе партнёршу со стороны.

Самец, долгое время (специально) находящийся без самки, будет следовать за ней (самкой) после спаривания куда угодно, боясь снова её потерять. Но опять же..., конечно не все самцы будут так поступать. Нужно постараться ещё найти такого, возможно и не из трёх штук, а большего кол-ва. На соревнованиях оба самца видят, что в сторону их самок летит соперник. Каждый из самцов старается опуститься возле своей самки как можно быстрее. На этом и поставлено соревнование. Криками, (наверное) хозяева голубей, дают понять самцам где находится их самка. По всей видимости условие соревнования, чей самец быстрее и ближе опустится к своей самке. Некоторые самцы опускаются практически на спину своим партнёршам.

Изменено пользователем Бураков

Поделиться сообщением

Уверен на 100% если возьму в руки своих голубок , голуби даже и не посмотрят , чья голубка у меня в руках :)

Уверен на 100%, что у тебя есть в голубятне самцы, которые неотступно следуют за своей голубкой, как нитка за иголкой. Такой самец ни на секунду не даст присесть другому самцу рядом с его голубкой. Попробуй приглядись, найдёшь такого самца в своей голубятне обязательно. А дальше уже нужно (можно) с ним работать...

Поделиться сообщением

Свист звонче и разносится лучше, чем крик, он глухой.Почему не свистят, а кричат, я подумал, что голуби знают голос своего хозяина, но притоком крике :clapping:  двух человек :unknw: 

Одним словом Умные они Ёшкин кот :)  

Поделиться сообщением

Свист звонче и разносится лучше

хоть бы написал"я так думаю" а то звучит как утверждение.киты общаются инфразвуком и этот инфразвук может земной шарик обогнуть-люблю передачи о животных смотреть там об этом говорили

Поделиться сообщением

Всем привет. У меня пара кингов была, так самец самку извиду вообще не выпускал. А сейчас есть пара без пародных , так самец от самки дальше 20 см не отходит. Куда она туда и он. А прислучае ещё и тюкнет её , видать чтобы не бегала от него. :rofl:

Поделиться сообщением

Уверен на 100%, что у тебя есть в голубятне самцы, которые неотступно следуют за своей голубкой, как нитка за иголкой.

Не замечал , если честно..... :hi:

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас