Перейти к публикации
Международный Портал Голубеводов
Руслан Салим

Свердловский областной клуб голубеводов

Рекомендованные сообщения

А не настораживает, что данная "рябоголовая" птица присутствует у всех Заводчиков купцовских, которые ведут породу не один десяток лет ?? 0 Ответить Цитата

Да,настораживает! Насколько знаю,кто держал "купцов", старались отбирать именно черноголовых,бракуя рябоголовых. 

Поделиться сообщением

Я к сожелению не смог подьехатьТ.к был в отпуске.На снимках птица очень понравилась,жаль,что свою не показал.Насчет рябоголовости не согласен.Окрас головы правильный,как и должен быть у купцов(лично я обрезных бракую).И есть еще линия именно рябоголовых и по моему все это знают.

Поделиться сообщением

Да,настораживает! Насколько знаю,кто держал "купцов", старались отбирать именно черноголовых,бракуя рябоголовых. 

Рябоголовые - старая кровь ! Я их выискивал более года (устойчивую линию). В Первоуральске у Володи Орлова были хорошие рябоголовые. У меня сейчас есть пара - берегу, как зеницу ока. А те, которые обрезные (полностью черная голова)  - на 90% имеют подлитие либо чеграшей, либо кустанайских. Проверено !

Я к сожелению не смог подьехатьТ.к был в отпуске.На снимках птица очень понравилась,жаль,что свою не показал.Насчет рябоголовости не согласен.Окрас головы правильный,как и должен быть у купцов(лично я обрезных бракую).И есть еще линия именно рябоголовых и по моему все это знают.

Абсолютно согласен.

Поделиться сообщением

Клуб голубеводов Свердловской области планирует провести выставку примерно в середине февраля 2018 г. Место проведения пока уточняется. Города-кандидаты на проведение Уральской выставки голубей: Екатеринбург, Сысерть, Невьянск.

Поделиться сообщением

В Интернете видел видеоролик про нашего уральского голубевода Валерия Анатольевича Ефимова:

https://www.youtube.com/watch?v=DQJI0x4_sLk

Поделиться сообщением

Вчера снимал на рынке в Екатеринбурге:

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас