Перейти к публикации
Международный Портал Голубеводов

Какие из указанных на фото птиц вредят вам чаще всего?  

24 пользователя проголосовало

1. 1. Какие из указанных на фото птиц вредят вам чаще всего?

• №1 птица размером с ворону и крупнее
      16
    • №2 птица размером с ворону или крупнее
      6
    • №3 птица заметно крупнее вороны
      2
    • №4 птица размером от горлицы до голубя
      0
    • №5 птица заметно крупнее вороны
      0
  2. 2. Каким образом защищаете своих голубей от нападения хищных птиц?

• В те периоды года, когда нападения происходят чаще всего, стараюсь не выпускать голубей или выпускаю их очень редко
      13
    • По этой причине вынужденно перешел на содержание только декоративных, нелетных пород голубей
      0
    • Вынужденно уничтожаю тех хищных птиц, которые начинают нападать на моих голубей
      3
    • Смиряюсь с тем ущербом, которые мне причиняют хищные птицы, ведь они не виноваты в том, что вынуждены охотиться на моих голубей
      8
  3. 3. Если Вы объявили войну хищнику, то каким способом уничтожаете его?

• Отстрел
      3
    • Разорение гнёзд
      0
    • Яды
      0
    • Различные ловушки и капканы
      4
    • Всеми способами, на войне, как на войне
      6
    • Никак
      11
  4. 4. Если Вы вынуждены бороться с хищными птицами путём их уничтожения, то укажите, какие виды птиц вами добываются (укажите № из цветной картинки)

• №1
      11
    • №2
      0
    • №3
      1
    • №4
      1
    • №5
      0
    • не борюсь
      11
  5. 5. В какой местности Вы держите голубей?

• в сельской
      16
    • в городской
      8
  6. 6. Какой Ваш стаж разведения голубей?

• новичок
      4
    • до 5 лет
      3
    • до 10 лет
      4
    • очень долго
      13

Рекомендованные сообщения

Но не настолько же, чтобы на одном сооружении гнездиться. Сапсан, конечно, не чеглок, на мелких соколов он не реагирует, но сильно сомневаюсь, что он потерпит другую пару сапсанов поблизости от своего гнезда.

Поделиться сообщением

Цитата
но сильно сомневаюсь,

Костя,летом приезжай в Кемерово сам всё увидишь,я сам не альпинист и по этой вышке не лазил,но людей которые её обслуживают,красят,заклёпки смотрят,просили подсчитать сколько гнёзд и сколько птенцов в гнёздах, цифры были внушительные...То что пар там несколько и с земли в бинокль видно...

Поделиться сообщением

В Томске появились с зимовки сапсаны. Что-то рано нынче, обычно вслед за уткой приходят. Уже три дня наблюдаю их охоту за дикарями, местных дикарей они быстро построили, а то в последнее время они расслабились даже не все взлетали ввысь с каринизов при появление ястреба.
Надеюсь пара займет старое гнездо. В том году гнездившаяся пара до самой осени моих голубей не трогала, видимо мои были в охранной зоне.

Поделиться сообщением

Цитата
Уже три дня наблюдаю их охоту за дикарями...

У нас в Екатеринбурге я ни разу не видел чтобы сапсан охотился на дикарей. Сизари низко летают, а сапсан всегда летает выше 9-го этажа. Я ни разу в городе не видел чтобы сапсаны атаковали голубей между домами. В наших краях сапсан охотится только на большой высоте и только на высоколётную птицу.

Поделиться сообщением

отвечу земляку по поводу сапсана, типа очень редкого на Ставрополье. я лично знаю три гнезда этого краснокнижного. одно на молзаволе, другое на высокие " Александровский парк", третье на эноргомере, бывший изумруд. не многовато ли , как Вы думаете, 3 гнезда на 12ть км? у меня три атаки сапсана за час, пока не кого не взял, но голуби ещё в верху, толи ещё будет

Поделиться сообщением

Цитата
Сапсан, конечно, не чеглок, на мелких соколов он не реагирует

У нас в Свердловской области орнитологи находили перья и части тела чеглоков в гнездах сапсанов. Это указывает на то что сапсан охотится на чеглока. Изменено пользователем Руслан Салим

Поделиться сообщением

Занятно, никогда о таком не слышал. То, что тетеревятники ловят хищников, которых могут одолеть, я знал, а вот чтобы сапсан... Хотя по размерам он как раз входит в пищевые предпочтения сапсана.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Спасибо большое, познавательно. Есть метод стерилизации городских голубей кормом (гранулами) с прогестероном. В Европе есть такой продукт, при этом голуби живы и здоровы, но яйцекладок нет, в сезон гнездования - кормят этим кормом.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас