Jump to content
Sign in to follow this  
Леонидыч

Собрались И Поехали...

Recommended Posts

Скоро выставка «ГОЛУБИ ЧЕРНОЗЕМЬЯ 2008»
(г. Воронеж) Новая Усмань 12 июля 2008 г.
контактные тел.:8(4732) 72-79-00, 8(4732) 56-99-91, 8(4732) 90-51-47 ,м. тел.89507622497 - хочу съездить прикупить молодую птицу.
И вот подумал, а почему людям не договариваться и совместно не ездить? И веселей, и расходов меньше rolleyes.gifwink.gif
Подумал, подумал - да и предложил новую тему wink.gif

Предложение : Нужен штурман, ориентирующийся в картах и голубеводстве rolleyes.gif , а также с чувством юмора. Выезд 11 июля - вечером, остаток ночи проводим в машине ( с собой спальник и термос)
Полезная площадь перевозки багажа м3 - . Птицу перевозил - без потерь. Топливо по-полам, по факту. Стучитесь wink.gif

Неплохая машина! Жаль, далеко я...

Леонидыч, а мы в Тулу как раз собрались в это воскресенье. Сашок машинку подделает, а то боится не доедет blink.gif sad.gif

У нас вроде Роман из Воронежа. Напишите ему, чтобы встречал biggrin.gif

Леонидыч! Как съездили? Прикупили что-нибудь?

Отчет о поездке: Выехали ночью, хотелось по холодку и посвободнее чтоб. Не угодали - столкнувшиеся два бензовоза перегородили узкую трассу и создали пробку километров на 50, шел дождь и дорога по обочине превратилась в "покатушки" на джипах. Мало кто рискнул съехать с асфальта и не многие на него обратно вылезли, несколько машин стащило и они уткнулись в разделяющийся барьер. Но нам повезло и мы вырвались. На дорогу ушла вся ночь, короче на сборную мы приехали только к 7.00.... и были несколько озадачены - было пустовато. Пока мы пообщались с местными голубеводами, народ начал подтягиваться - стало повеселей. Вся ярмарка разделена на любителей голубей которые летают ( по утверждению хозяев), статных и не очень blink.gif и немного бойных. Большинство голубей с примесями. "Те которые летают" - вообще зачастую не поймешь кто. Средние цены 300 рублей, за 500 - уже считаются хорошими. Рай для барыг, хотя там своих хватает pardon.gif . Решили проверить летность голубей - покупали и выпускали - улетел только один, и то подкидывали выше крыши, зато все посмеялись от души. Взяли несколько штук что-то среднее между урюпинскими и царицинскими, больше похожи на последних - посмотрим. Взял на обмен несколько бойных узбеков с машины - на вид вроде ничего, но я не специалист. Резюме: такой же птичий рынок, но за 500 с лишним км., хотя когда проходит сборная в Москве - поинтересней.
Вывод: может нам не повезло, но делать там особо не чего. Кстати и московских номеров на стоянке мы там и не видели.

Так было с утра...

к 9.00 народ начал собираться...

Представляю в каком вы были шоке (первая фотография) Проехать 500 км и пусто-пусто

А вот что там было:

и прочее...

а так-же:

Вот, что приобрел:

Леонидыч а 23-го августа поедешь опять в Новую Усмань?

... наврятли, нашел сдесь хорошие питомники. А вот хотел бы, как нибудь, попасть в Пугачев blink.gif , посмотреть вислокрылых гривунов smile.gif

Ну я в июле не был... а так всегда бываю, и хочу отметить что народу и голубей куда больше собирается, чем на фото. да и птицу привозят интересную, а самое главное нет большого колличества явно больной птицы, чем уж Очень славится птичка в Москве. Да простят меня москвичи, но этот факт объективен и не оспорим.
А насчёт того, что может быть было мало людей в июле /повторяюсь, я не был/, так мне кажется это вина организаторов - нельзя проводить ярмарки подобные ежемесячно. раньше было правильнее, два раза в год, весна - осень. Так что приезжайте на выставку - ярмарку в ноябре, которая, как-правило, проходит не под открытом небом, а в большом совремменно экспоцентре.

Цитата(ROMAN @ 21.8.2008, 20:12) <{POST_SNAPBACK}>
Да простят меня москвичи, но этот факт объективен и не оспорим.

А мы и не спорим. Особенно когда птицу привозят издалека и сидит она, бедная, в низких садках на голове друг у друга вся зеленью обгаженная, то покупать ее можно только для того, чтобы дать ей спокойно помереть.

А ярмарка удачная была... голубей много, качество приличное...

Скоро в Воронеж - 2 места свободно!

Я бы поехал,Возьмете?

Владимир
В Киев собираетесь?

читаю я ваши посты сотоварищи, и завидую,ест. белой завистью,вот сегодня поеду, на первую виставку,славянскую, виставку голубей, предложил нескольким голубеводам со мной- мой транспорт,мой бензин, мой кофе ,благо бензин сейчас не дорогой,можно ехать хоть автобусом,хоть пикапом мест также 6,но все отказались, мол чего ми там позабили, как-то, не очень дружно , приходится общаться с америкосами, но те николаевских и узбеков не держат жаль

Цитата(vitok @ 26.4.2009, 20:01) <{POST_SNAPBACK}>
благо бензин сейчас не дорогой,можно ехать хоть автобусом,хоть пикапом

А вот тут мы тебе белой завистью завидуем.

Леонидыч!
В Польшу на выставку собираетесь ? говорят что будет особенная что то типа олимпиады !? слышал что даже в это раз сделают узко направленную под голубей .

Боюсь, меня не выпустят... biggrin.gif

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
Sign in to follow this